[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · http://etqwtch.clan.su/]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум клана Total Chaos » Закрытое обсуждение ClanWars » Бой с Гвардией, 22 ноября 2008
Бой с Гвардией, 22 ноября 2008
SeerДата: Суббота, 22.11.2008, 23:26 | Сообщение # 1
Командер
Группа: Администраторы
Сообщений: 208
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, рассказывайте что думаете о прошедшем сражении smile
Нападение на Вулкане ИМХО было как-то неорганизованно, в стиле "мясо". Не знаю, лазили ли через вентиляцию, заходили ли сзади, но мы с Ронейро вдвоем кое-как отбивали у них пункт возрождения. И консоль взламывалась ТОЛЬКО когда мы это делали. Вывод - необходимо командование. И ПОЭТОМУ нужно делить отряд (особенно 8 человек) на 2 подотряда, чтобы можно было спокойно говорить и договориваться. Причина - эфир просто постоянно был забит, слова не удавалось вставить.
Защита на обоих картах была стандартно хороша, так как играли умелые бойцы. Но опять таки сложно было договориться. Пример - надо было волнорез отбить и заряд обезвредить. Я СЕКУНД ТРИДЦАТЬ там торчал, пока отозвался Коваленко, остальные игнорировали. Опять же не хватает "командности".
А вот нападение было весьма слаженно, хотя и бежали зачастую по одному. Взорвали технику ИМХО быстро прежде всего из-за того, что заняли их окна.
В общем, было хорошо, но выиграли из-за того, что Гвардия еще менее слаженно действующая команда чем мы.


http://stats.enemyterritory.com/profile/210086
 
Abel503modДата: Суббота, 22.11.2008, 23:47 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Члены клана
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
1) Деление на взводы. Думаете будет польза?...тогда легче без взвода..вообще..
2) на вулкане не выйграли потому что толпились и друг другу мешали. и тупили..когда видите возле консоли много народу кидайте гранату и все .
3) не ломайте как стадо баранов все сразу если вас инфильтратора 2-3 возле этого то пусть взалмывает 1-2 один прикрывает что бы не порешили как идиотов.
4) Следить по сторонам. молодцы научились но не идеально. Инфильтраторы на вулкане -все запомните место как через восточку наверху попасть в комнатку..из ней вы можете а) кинуть гранаты к пали. б) стрелять.
5) Последний эпизод на вулкане (ура летаюшим роботам) 1) Мы забигаем в комантку и держим (тогда нужно много техников что бы респ и возрождаться) или пускаем летающих снаружы но тогда кто-то должен прикрывать или бежать и убевать все что бы на ружу не выбегали они.
6) За землян. если первую и вторую цель потеряли(грубее не решилься писать) то мы проиграли карту. так что думайте
7) Кто будет играть за инженеров..землян ставте мину лучше иногда на лестнице перед пультом стоит две лестницы..когда вы ставете мины на панель и там свои(мы кроем что бы они не дотрагивались) им стоит пробежать рядом мина возведеться и ему мало хп отнимет-убьет нас может сразу убить-мало хп останеться.
8) У нас взломали панель. плохо но не беда...генераторе держим тогда балкон на балконе 2-3 врача. инженеры ставят 1-2 мины на балконе но при входе..и молимься бог - (а ну нах почему я не со своей девушкой, а то нервы уже не к черту).
9) Инженеры ставте растяжки..они быстрее реагируют..(ну это я все про генератор) ну и опять молимься томуже богу что бюы успеть обезвредить мину.
10) Кто берет инженера (за землян) тот играет им до конца также желательно с медикаи..если вы успеете накопить опыт нормально ..то у враче больше аптечки а инженеры минировать быстрее будете.(ну это если повезет)
Так а теперь прошу расписать какие класы нужны от количества участинков берем от 10 до минемум 5-6 когда 4-5 игрока желательно клан вары не играть..это не терня а так веселуха.
 
SeerДата: Суббота, 22.11.2008, 23:57 | Сообщение # 3
Командер
Группа: Администраторы
Сообщений: 208
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Abel503mod)
1) Деление на взводы. Думаете будет польза?...тогда легче без взвода..вообще..

будет польза, в эфире будет слышно не 10 голосов, а лишь 3-4 + кто-то один сможет управлять взводом, а это ценно.
Естественно деление на взводы соответственно задаче - как пример возьми тактику нападения на Вулкане, она подразумевает деление команды.
При защите на Вулкане делиться не надо, а при нападении желательно
И вообще - лучше один раз попробовать, чем 10 раз обсудить

Еще предлагаю сегодня (воскресенье) вечером собраться кто сможет и отрепетировать триксы.

Насчет нападения на Вулкане - кто читал и у кого отложилось в памяти схема нападения, расписанная в Тактиках, вспомните ее в следующий раз


http://stats.enemyterritory.com/profile/210086
 
RoneyroДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:40 | Сообщение # 4
Командер
Группа: Члены клана
Сообщений: 234
Репутация: 2
Статус: Offline
1) Насчёт внимательности. Нужно уметь услышать смерть союзника врачам. Тогда и на карту не нужно будет смотреть, чтобы найти дохлого союзника. услышали - сразу подбежали и реснули. После того как "мясо" закончилось врачи должны посмотреть на карту на наличие трупов, а потом ВСЕГДА разбрасывать по дорогам аптечки.
2) у своих мин не стоять. Согласен с Абелем, что мины на консоли не нужны, если мы не даем противнику подойти и дотронуться. А в самом начале игры можно. причем 2 мины ПО БОКАМ.

3) Я до сих пор не считаю карту "Вулкан" нашей... просто соперник САМЫЙ легкий, поэтому у нас получается и то, сегодня не получилось А представьте, если соперник чуть сильнее, тогда б вообще до роботов не добрались.

4) Насчёт взводов. Думаю лишнее на клан варах. На тренировках можно. (и вообще когда я матерюсь должны слышать все ,а не только взвод biggrin )
Если же их делать то. Кнопку "Общение: взвод" поставить как у меня на "T" ну рядышком для пальца. Но всё ж ея считаю все команды должны слышать все.

5) насчёт респа на Вулкане. Это писец... очень взбесило. на респ достаточно двоих хороших стрелков (один из которых техник).
Кто-то кричал, что-то типа "Тут никого нет (у консоли), где вы все ходите?" ОТВЕЧАЮ: потому "НИКОГО" и нет, потому что я и Сир у них респ отобрали, поэтому минус два игрока от нашей команды и + секунды мы выигрываем за счёт отнятого респа. А протупили тем, что бегали туда по одному. Помню как нас убили ПОЛНОСТЬ, у них умерло 2-ое всего, которых сразу реснули врачи. ужжжжоссс.

Добавлено (23.11.2008, 00:40)
---------------------------------------------
Предлагаю подумать над НАШЕЙ, действительно нашей картой.

 
Abel503modДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:59 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Члены клана
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Реальный мир наша карта)
 
SeerДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:33 | Сообщение # 6
Командер
Группа: Администраторы
Сообщений: 208
Репутация: 2
Статус: Offline
дело в том, что важные вещи будем говорить в командный чат, а вещи типа "собираемся там, дергаем туда, делаем то" - тем, кому они предназначены
иначе будет как сегодня - КАША в эфире, ложкой можно есть. Надо попробовать для начала


http://stats.enemyterritory.com/profile/210086
 
SeerДата: Воскресенье, 23.11.2008, 04:11 | Сообщение # 7
Командер
Группа: Администраторы
Сообщений: 208
Репутация: 2
Статус: Offline
я узнал, что некоторые не читают толком форум - в частности раздел Тактики
это хреново, так как такие вещи надо читать, или никакой командной работы не выйдет (пример - сегодняшний "Вулкан")
в общем в данный момент расписано Нападение на карте Вулкан, завтра (точнее, уже сегодня) напишу Защиту на Вулкане, понемногу и остальные карты напишем.
Читать всем, если есть комментарии и предложения - лучше пишите в личку, аську или говорите по Скайпу (лучше по Скайпу), после обсуждения необходимые исправления будут внесены.
А вообще, если бы сегодня действовали так, как написано в Тактиках о нападении на Вулкане - выиграли бы 4:0 wink


http://stats.enemyterritory.com/profile/210086
 
TraverSДата: Воскресенье, 23.11.2008, 13:54 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Основная ошибка-это то что медики не видят трупы! Медик,всегда смотрите на мини карту!
Чтоб убрать КАШУ достаточно приглушить ДУМА!!! biggrin
 
SeerДата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:07 | Сообщение # 9
Командер
Группа: Администраторы
Сообщений: 208
Репутация: 2
Статус: Offline
Насчет голосового общения - советую поставить общение на кнопки Caps-Lock, Z и Alt. Удобнее всего командное общение на Z, общее на Alt и взводное на Caps-Lock

http://stats.enemyterritory.com/profile/210086
 
Snowman_UAДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:25 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Члены клана
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Seer)
Насчет голосового общения - советую поставить общение на кнопки Caps-Lock, Z и Alt. Удобнее всего командное общение на Z, общее на Alt и взводное на Caps-Lock

Это если WASD-раскладка! tongue

 
RoneyroДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:58 | Сообщение # 11
Командер
Группа: Члены клана
Сообщений: 234
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня глобалка: цифр. -
Взвод: T
команда: цифр +

но хочу поменять местами взвод и команду.

 
TraverSДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:15 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





У меня взвод на Z,команда на B и глобалка на < очень удобно,всем советую
 
SeerДата: Понедельник, 24.11.2008, 13:47 | Сообщение # 13
Командер
Группа: Администраторы
Сообщений: 208
Репутация: 2
Статус: Offline
2 Roneyro: до цифровой клавиатуры во время боя не дотянешься, как ты справляешься не знаю
2 Gvardman: чем это удобно, тянуться к <?


http://stats.enemyterritory.com/profile/210086
 
TraverSДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:47 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Seer)
2 Gvardman: чем это удобно, тянуться к <?

Мне ещо не разу не приходилось во время боя что то говорить врагам... happy
 
KOVALENKOДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:38 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Обижаете люди. Например мы с SEERом отрезали часть подкреплений идущих к консоли, раскидовали строент возле входа в комнату консоли.
 
Форум » Форум клана Total Chaos » Закрытое обсуждение ClanWars » Бой с Гвардией, 22 ноября 2008
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz